Потерпевший в аварии с фанерой - как защитить свои права и получить компенсацию?
На припаркованную машину с соседнего строящегося дома с 20-го этажа слетел лист фанеры. В результате чего ущерб нанесенный машине составил 110 тысяч рублей. Застройщик отуазывается платить, что фанера, лежащяя возле машины с осколками фанеры и осколками машины, принадлежит им,она не упала, а просто там лежала. Участковый тоже отказывается зафиксировать причину повреждения, якобы свидетелей нет, как именно летела фанера. Подскажите, что делать потерпевшему в сложившейся ситуации?
Обращаться в суд с иском о причинении ущерба к собственнику строящегося дома. Искать свидетелей происшествия. Других вариантов нет. Попробуйте обратиться в полицию, чтобы провели проверку, возможно они смогут установить виновных лиц и это поможет в суде
Участковый не имеет права отказываться фиксировать обстоятельства. Напишите жалобу в прокуратуру на его действия