Как решить ситуацию, когда совершеннолетний ребенок без дохода должен платить налоги за долю в квартире?
Господа, здравствуйте. У меня совершеннолетний ребенок (20 лет) не работает (ждет армии), дохода не имеет. В ст.45 НК он "самостоятельно обязан платить налог" (в данном случае за долю в квартире). Получается-я за него заплатить не могу, у него денежных средств нет... как быть?
Лучший ответ
Распечатайте квитанцию с сайте фнс и заплатите за него налог.
Да,Спасибо..но это противоречит НК...все-таки я плачу,с другой стороны..если оплата не поступит...мой ребенок вступит в долговую яму...какое несовершенное у налоговое законодательство-ЖАЛЬ....
Подарите ему деньги, а он сам заплатит налог на имущество. В банке никто не будет проверять откуда он взял деньги на оплату налога. Денежные средства, полученные в дар от физлица, не облагаются НДФЛ.
Ответ очень доступный (понятный). И не требует дополнений. СПАСИБО!