Ничтожный пункт в договоре - внесение платежей напрямую в ресурсоснабжающую организацию
На общем собрании собственником не принималось решение (и не рассматривалось вовсе) о внесении платежей напрамую в ресурсоснабжающую организацию, однако управляющая компания внесла такой пункт в сам договор. Является ли данный пункт ничтожным?
Лучший ответ
Сама внесла - это как? Без согласия иной стороны договора?
Дело в том, что изначально УК сама собирала плату за тепловодоснабжение. Но поскольку далее в ресурсоснабжающую организацию не перечисляла деньги появилась масса исков... ну и последствия. Уточняю. Было собрание собственников, на повестке отсутствовал вопрос об оплате ком.услуг в ресурсоснабжающую организацию. А УК сама уже внесла в договор пункт о том, что оплата в РСО производится напрямую.
Да, сама УК внесла, без решения собственников (оно по данному вопросу не принималоь). Собственник при подписании договора не читают договор. Их больше интересует цена вопроса.
Любое изменение в договоре должно приниматься в двухстороннем порядке.