Санкт-Петербург, 03.06.2016, 15:33

Возможно ли подарить свою долю жены в 3-х комнатной приватизированной квартире сыну при наличии генеральной доверенности и какие документы для этого необходимы?

Вопрос №10717978 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.06.2016, 15:33
3-х комнатная квартира приватизирована на 3-х совершеннолетних членов семьи по 1\3 доли: муж.жена и сын. Жена постоянно живет в СНГ, может ли муж (имея генеральную доверенность) подарить свою и долю жены сыну? Какие документы необходимы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да может.Нужна доверенность, свидетельство о браке и договор дарения.Документы сына и паспорт отца.

03.06.2016, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А нужно ли обновлять техпаспорт на квартиру,если он оформлялся более 5 лет назад?

03.06.2016, 15:49

Не нужно, если не было перепланировок.

03.06.2016, 15:49

Здравствуйте

В БТИ нужно будет получить кадастровый паспорт.. и технический паспорт заодно придется обновить

03.06.2016, 15:50

Так все-таки надо обновлять?

03.06.2016, 15:54

Нет не нужно ничего обновлять, если не было перепланировок.

03.06.2016, 15:56

Не нужно, Ольга, если не было перепланировок.

03.06.2016, 16:00