Возможен ли вариант, что в квартире вообще никто не будет прописан?
Однокомнатная квартира находится в собственности, прописан один человек. В скором времени планируется выписка этого человека из квартиры. Возможен ли вариант, что в квартире вообще никто не будет прописан? Если да, то какое время..? Каким образом в квартиру законно можно пустить жильцов? (т.е. какие документы для этого необходимо подготовить). Спасибо.
Составить договор найма жилого помещения,в зависимости от срока сдачи квартиры,его можно регистрировать ,можно не регистрировать в УФРС(рег.палата).К составлению договора необходимо подойти внимательно,де необходимо ,на мой взгляд,предусмотреть ответственность жильцов за порчу имущества,ответственность перед третьими лицами(залив соседей)..... Если в квартире даже никто не прописан,по сложившейся практике ,будут как минимум брать за одного проживающего,если не представите иных документов в Управляющую компанию.
возможен такой вариант, что квартира находится в собственности, но в ней никто не зарегистрирова, временем не ограничено, например, оформить договор безвозмездного пользования без указания срока, чтобы в любой момент можно было выселить жильцов, предупредив их за месяц, договор аренды, договор найма, к составлению договора надо относиться крайне внимательно, включать такие пункты, которые гарантировали бы вам возврат квартиры в порядке и сохранности