Как привлечь бывшего мужа к ответственности за попытку задушить в людном месте, когда отказывают в возбуждении уголовного дела?
Бывший муж пытался задушить в людном месте. Написала заявление, сняла побои, но мне отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Что можно сделать, чтобы привлечь к ответственности?
Лучший ответ
Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или су (ст.
Либо для привлечения к ответственности за побои обращаться к мировому судье в порядке частного обвинения
обратиться в мировой суд с заявление в порядке частного обвинения, по ст.116 УК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!