Как разделить совместно купленное имущество при разрыве отношений?
Совместно купленное ииущество как разделяется между сторонами? Проживали в квартире девушки, вся бытовая техника находится у нее, за квартиру платила она, сожитель съехал и требует разделить купленное пополам. Имеет ли он какие-то права на приобретенную технику, т.е. может ли он потребовать денег? Заранее огромное спасибо!
Ув. Алина Александровна, де-юре прав на технику он не имеет, но может попытаться истребовать имущество через суд. Но чем он будет аргументировать свое требование - не понятно.
Здравствуйте! Если техника находится в Вашей квартире, то считается, что это Ваша собственность. В судебном порядке нет шансов разделить технику, так как брак не заключен.
Девушка может ничего не отдавать. Шансов разделить имущество через суд у указанного гражданина практически нет.
Здравствуйте! Нет, не имеет права, если не докажет, что приобретал данное имущество за свои личные денежные средства.
Здравствуйте. Имущество будет разделено лишь в том случае, если он обратится в суд за признанием отношений семейными
Уточните пожалуйста, если бывший сожитель будет настаивать на выплате средств за совместное имущество, имеет ли смысл сменить замок?
Уважаемая Алина Александровна!
Если бывший сожитель не прописан в квартире, не является ее собственником, то никаких прав в этом смысле у него нет. Девушка может делать в своей квартире то, что считает нужным: менять замки, клеять обои, вешать жалюзи и т.д.
Удачи!
Настаивать может сколько угодно, и если будет перегибать палку - фиксируйте это, и можете обращаться в полицию с заявлением на вымогательство.
Брака не было, судом не установлены семейные отношения - НИКАКОГО СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА НЕТ.
Уточните пожалуйста, из документов на технику только гарантийный талон и товарный чек, в таком случае он может доказать, что делал какие-то вложения? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Нет у него шансов
Нет, у него никаких шансов, если для суда не приведет липовых свидетелей.