Москва, 03.06.2016, 16:23

Ситуация с покупкой пива без проверки документов и штрафом - что делать?

Вопрос №10718391 из г. Москва
опубликован 03.06.2016, 16:23
Здравсствуйте! Работаю кассиром в магазине продукты. 26 мая пробила на кассе пиво бутылку не спросив документы так как не возникло сомнения что девушке меньше 18 лет потом как выяснилось. Забрав свою покупку она вышла из магазина и потом спустя 5-10 минут вернулась с двумя мужчинами. Они преставились как общественная организация по правам защиты покупателей. Инспектора из десткой комнаты милиции не было актов и протоколов на месте не составлялись и мной подписаны не были. А только 2 июня пришла в магазин инспектор из детской комнаты милиции составлять протокол. Протокол был составлен без свидетелей и в одном экземпляре. Мне вторую копию не давали. В протоколе я написала что с протоколом не согласна так как у меня не возникло сомнения при пробитии пива что ей меньше 18 лет Инспектор сказала чтобы я пришла в отделение на следующий день и она мне даст квитанцию об оплате штрафа на 30 тысДля меня это не посильная сумма т к зарплата у меня 25 и я живу одна и мужа и кормильца у меня нет.. Правомерны ли действия инспектора. Были ли все правомерны совершены действия? Надо ли идти за квитанцией? Или лучше разбирательство в суде? Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте постановление и обжалуйте его в судебном порядке. Чтобы дать более конкретный ответ, необходимо смотреть все материалы дела об административном правонарушении.

03.06.2016, 16:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте

Все правомерно

Нужно проверять документы

В суде шансов практически нет

03.06.2016, 16:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

что мне делать? идти к инспектору за квитанцией или ждать повестки в суд?

04.06.2016, 08:32

Ваше право вызвать в суд данную несовершеннолетнюю, для обозрения. Требуйте направления протокола для рассмотрения в суд. При вынесении постановления начальником отдела полиции, обжалуйте его в суд в течении 10 суток.

04.06.2016, 08:44

Можете до суда оплатить штраф (хотя бы частично).на остальную часть можете просить отсрочки, если нет возможности заплатить сразу

04.06.2016, 08:44