Брянск, 03.06.2016, 16:32

Возможность перехода с статьи 112 ч.1 на ч.ч.1 или 2 ст.114 при указанных обстоятельствах

Вопрос №10718467 из г. Брянск
опубликован 03.06.2016, 16:32
Возможен ли переход со статьи 112 ч.1 на ч.ч.1 или 2 ст.114 при ниже преведенных обстоятельствах? Так, 04.04.2016 г. Я по ссорился с Еленой и ушел к родителям по месту регистрации. Около 14 часов мне позвонила Елена и сказала, что бы домой к ней я не приходил, так как к ней в гости придет ее бывший муж Александр. Около 21 часа я решил пойти домой к Елене и проверить, кто находится у нее в квартире. Подойдя к двери, я услышал мужские голоса. Т.к. у меня были ключи от квартиры Елены, я открыл дверь и зашел в квартиру. В кухонной комнате за столом сидели Елена, бывший муж Александр и двое его друзей-Максим и Геннадий, а так же 3-х летний ребенок Елены. Елена в компании бывшего мужа и его друзей распивали спиртное. Увидев это, я попросил Александра выйти из квартиры вместе с его друзьями. В ответ от него я услышал оскорбления в свой адрес. Александр начал пытаться спровоцировать со мной конфликт. После чего Александр встал со стула, схватил в правую руку кухонный нож, лежащий на столе, и направил его в мою сторону. В этот момент я нанес удар Александру по руке, выбив нож из его руки. После чего Александр, Максим и Геннадий, втроем набросились на меня. В этот момент я оттолкнул Максима, нанес удар в лицо Геннадию. Александр продолжал провоцировать со мной конфликт. После чего я нанес Александру около 5 ударов в лицо. Я увидел, как у Александра из носа по лилась кровь, после чего он вышел на лестничную площадку, а я остался в квартире. Через несколько минут приехали сотрудники полиции и скорая помощь. В результате я был доставлен отдел полиции. Ни каких умышленных действий направленных на причинение телесных повреждений Александру я не производил, и умысла причинять ему какую-либо боль у меня не было. О том, что у Александра впоследствии случившегося сломан нос, я узнал от сотрудников полиции. Ранее Александр неоднократно пытался спровоцировать со мной конфликт, всячески меня оскорбляя, но на его провокации я не реагировал. Ранее я уже на писал на Александра заявление об угрозе жизни ст.119 с демонтрацией ножа со словами " ты кто такой, я тебя сейчас зарежу"... На примирение категорически отказываемся. А с Еленой я проживал около года до момента случившейся драки, сейчас продолжаем отношения, Но Александр как бывший муж всячески этому препядствует...
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как Адвокат у меня государственный, он не применяет особых усилий помощи и советует вообще признать вину с целью смягчения наказания...

03.06.2016, 16:43

тогда оплатите его услуги а не видя дела сложно что то советовать.

03.06.2016, 16:46

у вас есть адвокат он вам объяснит возможности и невозможности. конечный результат это приговор суда вы вправе доказывать в суде свою позицию и в случае несогласия с принятым решением обжаловать в суд.

03.06.2016, 16:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Так как Адвокат у меня государственный, он не применяет особых усилий помощи и советует вообще признать вину с целью смягчения наказания...

03.06.2016, 16:43

тогда оплатите его услуги а не видя дела сложно что то советовать.

03.06.2016, 16:46