Краснокамск, 12.12.2015, 21:13

История мошенничества - Как вернуть квартиру и наказать риэлтора?

Вопрос №9091584 из г. Пермь
опубликован 12.12.2015, 21:13
21 сентября 2006 года, моя знакомая Тамара, занимает у знакомой риэлтора Елены деньги 100000 т.р для погашения кредита. Взамен Елена попросила подписать договор купли-продажи 1 ком. кв у Тамары, до погашения долга. Тамарой долг был погашен примерно через 2 года, риэлтор Елена не стала переоформлять 1 ком. кв.обратно на Тамару, мотивируя, что квартира заложена в банк Гарант Инвест взятых у них денег 950 000 тыс руб Еленой, а выкупать у Елены нет денег. Через 3 года Елена выставила Тамару из 1 ком. квартиры на улицу. Тамара обращалась в разные инстанции, чтобы возвратить свою квартиру, договор купли-продажи считать не действительным и наказать Елену, как мошенницу, но ничего до сегодняшнего дня не смогла сделать. Ей сейчас 71 год она мотается по квартирам, а здоровья и денег у неё уже нету обращаться в суды т. к. везде дают отрицательный результат. Вопрос: как возвратить Тамаре квартиру и наказать Елену, как мошенницу? Заренее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Но ведь по факту получается, что Тамара продала квартиру Елене за 100000рублей.Да,Тамара оказалась порядочным человеком и вернула долг. Но Елена ,воспользовалась этим и завладела квартирой на основании ДКП.Тамаре нужны доказательства в том, что Елена совершила мошеннические действия. Можете обратиться в прокуратуру,будет проведена проверка.

12.12.2015, 21:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юрий Степанович! Прокуратуру и др инстанции, даже Путину она обращалась, но ни где положительного результата не получила, т.к. договор купли - продажи подписала на 950 000 т. р фиктивно, т.е. якобы получила наличными. Куда ещё ей обратиться, как восстановить свои ей права на жильё своё??

12.12.2015, 22:15

Мария, я вообще-то Юрий Васильевич!

Сложно что-либо теперь сделать.... Попробуйте обратиться к Памфиловой Э.А -уполномоченному по правам человека при Президенте РФ. Она разбирается всегда скурпулезно и основательно.У нее есть сайт. Через него и обратитесь. Удачи!

12.12.2015, 22:20