Проблема при поступлении в школу - мать одиночка сталкивается с отказом и предложением неудобной альтернативы
Я мать одиночка, моего ребенка не берут в школу оргументируя что якобы нет мест, и что в первую очередь взяли детей по прописке! Хотя моя прописка тоже подходит! Сказали набор 25 в итоге взяли 27 детей! Предложили одну школу и то в которую очень далеко водить ребенка там оживленная трасса! И живут и учатся одни цигане! На правах как мать одиночка я могу куда нибудь обратиться за помощью? Например в министерство по образованию? Заранее спасибо.
Вы можете обратиться к уполномоченному по правам ребенка, в опеку, и подать жалобу в прокуратуру.