Правомерно ли взимание платы за отопление в арендуемом помещении после установки общедомового теплосчетчика?

Имеют ли брать плату за отопление с нас и по каким расчетам? Мы арендуем в многоквартирном доме цокольный этаж, в этом году был установлен общедомовой теплосчетчик, платили за тепло по договору, еще и со скидкой, т.к. это нежилое помещение, теперь ТСЖ выставили счет за тепло в марте 3500, а в апреле 4800. В арендуемом помещениии есть батареи отопления. Имеют ли брать плату за отопление с нас и по каким расчетам? Если счетчик был установлен в конце отопительного сезона, имели ли они право брать за тепло по счетчику?
Лучший ответ

А кто берет-то? Арендодатель? Смотрите в своем договоре аренды. Там все должно быть прописано. Входит ли плата за отопление в сумму оплаты аренды или нет. Это все исключительно договорные условия. Узнавайте у Арендодателя, платит он за отопление или нет. А то, ЖКХ может и Вам и ему выставлять счета на оплату....

Благодарю Вас за полезную консультацию!

в договоре аренды помещения, которое мы снимаем,прописано: нулевой этаж,встроенное нежилое помещение, без установки теплосчетчика платили по нормативу за отопление, сейчас,когда установили счетчик, выставили счета в три раза превышающие сумму, что оплачивали. Аренда заключалась с городской администрацией, это помещение находится у них в собственности. Платеж за тепло пришел с теплосбыта. Вопрос: по каким расчетам должно быть начисление за тепло? И может ли быть так прописано: нулевой этаж,встроенное нежилое помещение?

Здравствуйте!

Наименование этажа и помещения присваивается в техническом паспорте на до, запросите в администрации и может быть указано в свидетельстве о праве собственности. Порядок расчета отопления должен быть прописан в договоре на поставку данного ресурса.