Сроки вынесения постановления о виновности в ДТП - до какого времени?
У нас 04.05.2016 года произошло ДТП до сих пор дознаватель не вынес никакого постановление о том кто виноват. Ссылаясь на то что не может противоположную сторону найти и отправить на судмедэкпертизу. В какие сроки дознаватель должен вынести постановление.
---Здравствуйте, Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб
1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.
Всего хорошего.