Как решить ситуацию, когда один из собственников не согласен на продажу квартиры?
1 квартира два собственика по 1\2 доли второй собственик ни хочет ни продавать ни покупать ни идти к нотариусу что мне делать хочу продать.
Вы или Ваш адвокат вправе направить второму собственнику заказной почтой с уведомлением письмо с предложением выкупить у Вас вашу долю квартиру,указав конкретную рыночную стоимость (цену) вашей доли, либо предложить ему продать Вам его долю.
В письме укажите, что если он не даст вам в течение 30 дней после получения письма ответ о согласии, то Вы продадите вашу долю третьим лицам (агенству недвижимости, риэлторам, чужим людям). Продать вы можете по цене, указанной в письме или по более высокой цене (но не менее суммы,указанной в письме).
Можете обратиться к нотариусу и он направит письмо.
После истечения срока Вы или Ваш адвокат можете найти покупателя и спокойно продать ему свою долю.
Если Вам нужна помощь в составлении письма и договора купли-продажи, то можете обратиться ко мне.
Здравствуйте! Вы обязаны второго собственника уведомить о продаже доли заказным письмом. Если через месяц не выкупает, то долю можете продать третьим лицам. Договор нотариально должен быть удостоверен.
Предложите свою долю выкупить ему, в установленном законом порядке, а если откажется, можете продать ее постороннему человеку.
предлагайте ему свою долю по ст.250гкрф--ждите 30 дней и продайте другим.