Как разрешить проблему с продажей 4-х комнатной квартиры в ситуации с двумя собственниками и живущей в ней семьей
Имеется 4-х комнатная квартира, два собственника, у одного собственника 1/3 доля, у другого остальная часть. Собственники сами в этой квартире не проживают. Там проживает дочь с детьми и мужем одного из собственников (6 лет живут, накопили уже долги по кварт. Плате). Другой собственник квартиры хочет продать свою долю, чтобы купить себе жилье, но другой собственник не хочет покупать долю, но и не хочет продавать квартиру, его и так все устраивает, ведь его дочь там живет. С ними жить в одной квартире я не хочу, но и деньги за недвижимость тоже очень нужны, у самого семья и кредиты. Что посоветуете? Заранее спасибо!
Если вы один из этих собственников, то продавайте свою долю (ст. 250 ГК РФ). Если вы не собственник, то ничего от этого не получите.