Кредит с привязанной страховкой - как аннулировать полис, не потеряв 80 000 рублей
Я оформил кредит в банке ВТБ 400000, со страховкой получилось 480000, страховка 80000. В договоре прописано что я могу отказаться от страховки, но 80000 разовая премия, которая возврату не подлежит.
После закрытия задолженности по кредиту досрочно можно обратиться к страховой компании и потребовать вернуть уплаченную страховую премию за неиспользованные месяцы.
Владимир, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор и договор страхования или полис страхования на руках?