Страхование кредита - что нужно знать о возврате страховки и какие виды страховок подлежат возврату?
Постоянно читаю о случаях возврата страховки по кредиту, но не могу понять о каких страховках идет речь и какие виды страховок подлежат возврату. Подлежит ли возврату страховка по кредиту, если кредит полностью выплачен с учетом страховки, но страховой случай не наступил? С уважением, Марина.
Увы, но нет. Не вернут страховку.
В данном случае это страхование кредита и если кредит выплачен досрочно то часть страховой суммы можно вернуть.
А если не досрочно, а в положенное время, согласно графика платежей?
Тогда не возможно будет вернуть.