Выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после двухлетнего стажа работы?
15.08.16 будет 2 года как я работаю на предприятии, хочу уволиться, будет ли мне выплачена компенсация за неиспользованный отпуск? Или надо доработать до августа? Прошлый отпуск был с 01.02-15.02.16
При увольнении вы получите компенсацию за все неиспользованные дни отпуска пропорционально отработанному времени по состоянию на день увольнения . Ст. 127 ТК РФ
Уважаемая Оксана!
Дорабатывать Вам не нужно. При увольнении работодатель ОБЯЗАН Вам выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Компенсация рассчитывается в неотгуленных днях.
Если Вы уволитесь в июне, то компенсация у Вас должна быть примерно около 40 дней, если исходить из тех данных, о которых Вы написали. Учтите, что отпускной день стоит всегда дешевле, чем рабочий.
Удачи!