Квартира в ЖСК без наследников - кто станет ее владельцем?

Вопрос №10719631 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.06.2016, 19:46

В Нашем доме, который является Жилищно Строительным Кооперативом, есть квартира. Хозяйка ее умерла 2 года назад, у нее 2 сына, в права наследования ни один из них не вступил. Квартплата естественно не платится все это время. Скажите пожалуйста может ли ЖСК забрать данную квартиру себе или же она переходит государству?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это выморочное имущество, переходит мунициплитету

03.06.2016, 19:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А может ли один из наследников через суд (т.к. срок вступления прошел) получить данную квартиру или нужно что бы в суд подавали оба сына?

03.06.2016, 19:59

Может. Восстановить срок для принятия наследства. Может подать любой

03.06.2016, 20:00