Какие права наследования имеют два сына умершего правообладателя квартиры и когда второй сын может лишиться права на наследство?
Правообладатель квартиры умер. У него два сына, один из которых жил с правообладателем, но в права наследования не вступил, т. е. квартира в настоящее время не оформлена. Второй сын отказную не писал на эту квартиру. Через какой период времени второй сын, который проживал отдельно лишается права на наследство. И является ли сын, который жил с правообладателем законным наследником?
Лучший ответ
По истечении 6 мес. со дня смерти сын, принявший наследство по завещанию, может принять ддолю наследства как наследник по закону.
Благодарю за потраченное время!
Нет такой процедуры "лишение наследства по сроку". Вам нужно переформулировать вопрос.
Если второй сын не писал отказную, а первый сын проживающий в квартире своими действиями подтверждал фактическое принятие наследства, является ли первый сын законным наследником?
Да, является, обратное надо доказывать в суде.