Владикавказ, 06.08.2022, 15:54

Какие права наследования имеют два сына умершего правообладателя квартиры и когда второй сын может лишиться права на наследство?

Вопрос №19606800 из г. Владикавказ
опубликован 06.08.2022, 15:54
Правообладатель квартиры умер. У него два сына, один из которых жил с правообладателем, но в права наследования не вступил, т. е. квартира в настоящее время не оформлена. Второй сын отказную не писал на эту квартиру. Через какой период времени второй сын, который проживал отдельно лишается права на наследство. И является ли сын, который жил с правообладателем законным наследником?
Лучший ответ
Рекомендуется

По истечении 6 мес. со дня смерти сын, принявший наследство по завещанию, может принять ддолю наследства как наследник по закону.

06.08.2022, 16:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет такой процедуры "лишение наследства по сроку". Вам нужно переформулировать вопрос.

06.08.2022, 15:56

Если второй сын не писал отказную, а первый сын проживающий в квартире своими действиями подтверждал фактическое принятие наследства, является ли первый сын законным наследником?

06.08.2022, 15:59

Да, является, обратное надо доказывать в суде.

06.08.2022, 16:13