Сыктывкар, 03.06.2016, 20:55

Можно ли перевестись в другой университет, обучаясь по целевому направлению от Министерства образования?

Вопрос №10720078 из г. Сыктывкар
опубликован 03.06.2016, 20:55
Можно ли перевестись в другой университет, обучаясь по целевому направлению от Министерства образования?
Лучший ответ
Рекомендуется

можно перевестись.

03.06.2016, 20:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как это сделать? Куда обращаться?

03.06.2016, 20:59

В Министерство образования обращайтсеь

03.06.2016, 21:03

А как Вы хотите перевестись? В этом случае Вам придется разрывать договор с Министерством, а значит, придется выплатить Министерству, потраченные на Вас деньги. Вы почитайте свой договор и вот этот документ: Положения о целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием. (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, №39, ст. 3777), п.6 и 7. И тогда уже решайте, что Вам делать. В любом случае придется обратиться к Вашему будущему Работодателю.. Не так все просто, как Вам ответили..

03.06.2016, 21:08

в Минобр, Полина. Если программы сходны, это будет несложно.

03.06.2016, 21:09

А что, если за меня никто не платил, как оказалось. Т.е. я обучалась по целевому, но за меня не платили.

03.06.2016, 21:11

Тем более, Вам лишь нужно их одобрение.

03.06.2016, 21:14

Вот поэтому Вам надо обратится в Министерство и все вопросы решать с ними. И не слушайте, что можно перевестись если программы сходные. Ерунда это все! Советы, не подкрепленные законом.

03.06.2016, 21:14

Целевики - бюджетники, никто кроме бюджет не оплачивал и не должен был оплачивать Ваше обучение. Выплата мат.помощи студенту от заказчика не является оплатой учебы.

Возьмите академическую справку и обращайтесь в другие ВУЗы с заявлением о приеме в порядке перевода. Ищите принимающий ВУЗ самостоятельно.

03.06.2016, 21:15

В законе сказано, что "От возмещения затрат

освобождаются студенты: обучающиеся только на "отлично" с момента подписания

контракта;" А я обучалась всё это время на отлично.

03.06.2016, 21:19

давайте смотреть на проблему иначе - обратитесь в университет куда хотите перевестись, и если там есть целевые места по вашей специализации - тогда шансы есть

03.06.2016, 21:20

Полина, найдите сначала ВУЗ, который Вас примет. Всё у Вас получится.

03.06.2016, 21:22

Мне бы хотелось перевестись в РГПУ им.Герцена или в ЯГПУ им.Ушинского.

В учебной части моего университета мне сказали, что перевод невозможен и перевод с целевого на бюджет тоже не возможен. Меня могут только отчислить при расторжении договора о целевом обучении

03.06.2016, 21:25

Договаривайтесь сначала с принимающим ВУЗом.

03.06.2016, 21:27

А я Вам о чем писала? Не имеют права Вас перевести. У ВАС _ ЦЕЛЕВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ И ОБУЧЕНИЕ. И переговоры с принимающим вузом Вам ничего не дадут. Договариваться должны 2 Вуза , а Ваш согласие не даст. Поэтому только в порядке расторжения договора, как я Вам уже и писала.

03.06.2016, 21:34