Нарушения судьей городского суда и отказ председателя Верховного Суда Республики Карелия выдать мотивированное решение - что делать?
Если судья городского суда откровенно нарушает статьи Российский Конституции и это подтверждается его решением по административному делу. В своей жалобе в Верховный Суд республики я подробно описываю конкретные статьи нарушенные судьёй и получаю от председателя Верховного Суда РЕСПУБЛИКИ решение. В котором он покрывает все нарушения судьи городского суда общими не чего не значащими фразами типа " нарушений не вижу"," представленный документ не является доказательством"при этом не утруждает себя разъяснением своего решения. Можно ли заставить председателя верховного суда Республики Карелия заставить выдать мотивированное решение, понятное почему он так считает? А то получается, что он возомнил себя богом и царём " как сказал так и будет"
Здравствуйте! Нет, нельзя заставить выдать решение, понятное именно Вам. Вы вправе подать жалобу на вынесенные судебные акты в Верховный суд РФ.