Оформление документа дарения комнаты вместе с долгом - процедура и возможности
Я получила в наследство комнату, и с ней долг в размере 50000 т рублей. Мне она не нужна, я хочу отдать её брату, а он в дальнейшем её продаст. Могу ли я оформить документ дарения, вместе с долгом? Чтоб долг и комната стали брата. На деньги после продажи и гашения долга я не претендую! Мне надо, чтоб не комната, не долг не числились на мне! Как это оформить?
Лучший ответ
Можете подарить комнату брату, но без долга. Обязанность погасить долг, принятый по наследству, останется за Вами.
Можно заключить с братом договор цессии с согласия кредитора.
дарите брату . он погашает долг. только в договоре дарения это прописывать не надо лучше расписку оформите.