Что произойдет с пенсией сироте, если у нее родится ребенок и она берет академический отпуск?
У меня такой вопрос. Я сирота. Через месяц будет 20 лет. Будет ли мне выплачиваться пенсия или прекратится, если например у меня родится ребенок (не беременна, личный интерес)? знаю, что пенсия выплачивается до 23 лет, но говорят, если не учиться, то она прекращается.. слышала, что если взять академический отпуск во время учебы, она тоже выплачивается. Бред?
Спасибо заранее за консультацию.
Лучший ответ
Здравствуйте
Будет ли мне выплачиваться пенсия или прекратится, если например у меня родится ребенок
Если сможете учиться на очном отделении и рожать детей - то вперед..пенсию до 23 лет будут платить.
слышала, что если взять академический отпуск во время учебы, она тоже выплачивается
Да, тоже выплачивается..но академ.отпуск можно взять максимум на год, а потом надо продолжать обучение на очном отделении
Хотелось бы поподробней