Прыжки в выплате пенсии с доплатами в Московском регионе вызывают вопросы - почему и на каком основании уменьшили пенсию?
За последние три месяца выплата пенсии с доплатами (Московскими) прыгает. Непонятно как и почему. В апреле пришла социальная доплата 2838,58 и следом пенсия 8933,21. В сумме получилось 11791,79. В мае пришла соц доплата 2408,19 и пенсия 10123,05. В сумме 12531,24. В июне доплата пришла тоже самая 2408,19, а пенсию уменьшили до 9019,81. В сумме 11428. На каком основании уменьшили пенсию? Как вообще она была рассчитана? Если в пенсионном фонде сделали ошибку, то это их ошибка, на каком основании они уменьшают выплату? Куда на них жаловаться. Район Котловка/ Зюзино. Ирина Сергеевна.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина Сергеевна!
Советую сделать письменный запрос в Ваше отделение Пенсионного фонда. Пусть предоставят Вам расчет начисленной пенсии за период с 01.01.2016 по 03.06.2016г. ПФР обязан Вам ответить в течение 30 дней.
После ответа решите, куда на них жаловаться. Вообще ошибки ПФ не редки.
Письмо пишите в 2-х экз., на втором, Вашем, пусть поставят входящий номер и дату.
Удачи!