Рязань, 03.06.2016, 23:07

Процедурные вопросы - тестирование подготовительной группы детского сада ребенка на предмет готовности к школе без согласия и присутствия родителей

Вопрос №10720747 из г. Рязань
опубликован 03.06.2016, 23:07
Имеет ли право школьный психолог без согласия и без присутствия родителей тестировать ребенка подготовительной группы детского сада на предмет подготовки к школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом об образовании не предусмотрено никаких тестов для того чтобы зачислить ребенка в первый класс или нет (кроме лицеев с профориентацией и спец.уклоном), у нас же обычная средняя общеобразовательная школа.

04.06.2016, 06:28

Елена, результаты тестирования будут носить рекомендательный характер, взять в школу ребенка все равно обязаны. А о тестировании родителей, как минимум, должны были предупредить. И Вы имели полное право присутствовать при тестировании.

04.06.2016, 06:33

Это учебный процесс,обычное занятие...Без Вас ребенок покажет всё,на что способен...Всю жизнь сидеть с ребенком на экзаменах Вы не будете...

04.06.2016, 06:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Законом об образовании не предусмотрено никаких тестов для того чтобы зачислить ребенка в первый класс или нет (кроме лицеев с профориентацией и спец.уклоном), у нас же обычная средняя общеобразовательная школа.

04.06.2016, 06:28

Елена, результаты тестирования будут носить рекомендательный характер, взять в школу ребенка все равно обязаны. А о тестировании родителей, как минимум, должны были предупредить. И Вы имели полное право присутствовать при тестировании.

04.06.2016, 06:33

Да, но как раз ссылаясь на результаты этого тестирования ребенка не берут в школу...

04.06.2016, 06:39

Это нарушение, жалуйтесь в Отдел образования при районной администрации и в прокуратуру!

04.06.2016, 06:41