Имеет ли Департамент земельных ресурсов право на снос дома, приобретенного мной в Москве через оформление собственности в 2008 году, после предыдущего пожара?
Мне досталась доля дома, по завещанию, в Москве, земля в бессрочной аренде, в 2008 году я оформил право собственности. На данный момент Департамент земельных ресурсов, подал иск в суд о сносе моей части дома, мотивируя это тем, что в 2003 году дом сгорел и данное строение является самостроем. Имеют ли они право подавать такой иск, так как на момент оформления собственности все было законно, а что было до этого я не знаю? Если не имеют права, то на основании какой статьи?
Лучший ответ
Здравствуйте. В суд вправе обращаться любые лица, считающие, что их права нарушены. А какое решение примет суд, зависит от представленных сторонами доказательств.
Вам стоит бегом бежать к реальному адвокату/юристу и решать свой вопрос очно. На сайте, не видя документов, и в первую очередь, иска, такие вопросы не решаются.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!