Суд признал дом самостроем и приказал его снести, но права собственности не лишил
На самовольную постройку право собственности не возникает изначально, поэтому речь о лишении права идти не может (см. п. 2 ст. 222 ГК РФ).
Однозначно нужно обжаловать решение.
Добры день! решение суда законно.
Если дом признан самостроем, то он подлежит сносу.
Обратитесь к адвокату лично. Необходимо ознакомиться с решением суда и, при необходимости, подать апелляционную жалобу на решение.
Срок обжалования 30 дней с момента принятия решения суда в окончательном виде.
На что в данном случае распространяется право собственности, так как суд ее меня не лишил?
Если судом признана постройка самовольной, и применены последствия ст.222 ГК РФ, то суд лишает, тем самым, Вас права собственности.
Признав постройку самовольной, суд признал право собственности не возникшим.