Краснодар, 04.06.2016, 01:04

Как МФО должны сообщить о передаче задолженности третьему лицу - законные требования и процедуры

Вопрос №10721099 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2016, 01:04
У меня просроченная задолженность в мфо. Передали долг третьему лицу. Каким образом мфо должна мне об этом сообщить? В законе это как то прописано?
Лучший ответ
Рекомендуется

В моём районе много хулиганов которые воруют газеты из почтового ящика. В КАКОМ законе прописан способ уведомления должника о передачи его долга третьему лицу?

04.06.2016, 02:30

Это заказное письмо с уведомлением или телеграмма.

04.06.2016, 02:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.Вам должны представить договор цессии

04.06.2016, 01:05

Передача права требования - цессия. Должны уведомить если Вашего согласия на такие действия в договоре кредитования нет.

04.06.2016, 01:06

В договоре это прописано. Получается пока меня не уведомят я ничего третьему лицу не должна. Как меня должны уведомить? Письмо с уведомлением или без? В устной форме? На какой закон я могу сослаться?

04.06.2016, 01:58

нет не правильно думаете,

1. Это может быть и агентский договор, и тогда уведомление может быть и просто письмом

2. Передача в работу третьему лицу - не снимает с вас обязательств.

Платить придется

04.06.2016, 02:00

Получается так.Уведомить должны под роспись .Выдав копию договора на руки

04.06.2016, 02:00

Я не отказываюсь от долга. В договоре не написано когда и как передадут третьему лицу. Вот я и прошу подсказать каким образом меня должны об этом проинформировать . и в случае чего на какой закон я могу сослаться?

04.06.2016, 02:07

Наталья в вашем случае сейчас ждать суда и третьему лицу также говорить, то чтобы они обращались в суд, если будут угрозы то обращаться на них в полицию, дойдет дело до суда в суде просить снижения штрафов, пени, неустойки на основании ст. 333 ГК РФ

04.06.2016, 02:13

Элементарно я даже " не знаю" кому меня передали)

04.06.2016, 02:10

тогда тем более не о чем вам разговаривать с тем кому передали, пока они не предоставят вам , либо пока не скажут когда передали и кто именно это "они"

04.06.2016, 02:20

Получается что в мфо я ничего не должна? А должна третьему лицу.?

04.06.2016, 02:23

Третьему лицу вы вообще ни чего не должны

04.06.2016, 02:28

В моём районе много хулиганов которые воруют газеты из почтового ящика. В КАКОМ законе прописан способ уведомления должника о передачи его долга третьему лицу?

04.06.2016, 02:30

Это заказное письмо с уведомлением или телеграмма.

04.06.2016, 02:33