Вопрос о сроке освобождения спорной квартиры после апелляционного решения в деле о недействительности договора купли-продажи
Нет, решение апелляционной инстанции вступает в силу с момента вынесения. Так что Вам придется освобождать квартиру.
На квартиру наложен арест!
Здравствуйте. Наложение ареста никак не препятствует выселению, или освобождению квартиры.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Ну так арест по ходатайству истца и наложили, чтобы квартира "сохранилась" во время судебного разбирательства.
Вы, если будете подавать кассацию, также вправе заявить ходатайство о наложении ареста на квартиру. Чтобы истец не имел возможности произвести ее отчуждение. Но удовлетворит ли ходатайство суд - это на его усмотрение.
Но решения суда только признало договор купли продажи недействительным!
Алексей, я подробностей Вашего дела не знаю, но если Вы покупатель, то квартира по решению суда уже не Ваша.
Я Вам выше написал - напишите ходатайство в кассационной жалобе об аресте.
Здравствуйте. То есть, Вы хотите сказать, что речи о выселении не было? А об истребовании имущества - тоже не было?
Вы очень мало указали информации.
При признании договора купли-продажи недействительным стороны возвращаются в первоначальное положение.Вы должны освободить квартиру .а вам вернуть деньги
А то что потрачены денежные средства на ремонт квартиры! Подавать иск? Истцы не хотят добровольно отдавать?
Здравствуйте. Это - отдельные требования, подавайте новый иск.
Можете взыскать эти денежные средства через суд, но после кассации тогда уж. Вы же сейчас оспариваете решение апелляционного суда.