Чита, 04.06.2016, 03:23

Вопрос о сроке освобождения спорной квартиры после апелляционного решения в деле о недействительности договора купли-продажи

Вопрос №10721290 из г. Чита
опубликован 04.06.2016, 03:23
Если в апелляционном решении оставили без изменения, решения первой инстанции о признании договора купли продажи квартир недействительным. Истцы наложили арест на спорную квартиру. Когда меня заставят освободить квартиру. Или будут ждать полгода на обжалования в кассации и в надзоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, решение апелляционной инстанции вступает в силу с момента вынесения. Так что Вам придется освобождать квартиру.

04.06.2016, 03:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На квартиру наложен арест!

04.06.2016, 04:04

Здравствуйте. Наложение ареста никак не препятствует выселению, или освобождению квартиры.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2016, 04:06

Ну так арест по ходатайству истца и наложили, чтобы квартира "сохранилась" во время судебного разбирательства.

Вы, если будете подавать кассацию, также вправе заявить ходатайство о наложении ареста на квартиру. Чтобы истец не имел возможности произвести ее отчуждение. Но удовлетворит ли ходатайство суд - это на его усмотрение.

04.06.2016, 04:15

Но решения суда только признало договор купли продажи недействительным!

04.06.2016, 04:15

Алексей, я подробностей Вашего дела не знаю, но если Вы покупатель, то квартира по решению суда уже не Ваша.

Я Вам выше написал - напишите ходатайство в кассационной жалобе об аресте.

04.06.2016, 04:17

Здравствуйте. То есть, Вы хотите сказать, что речи о выселении не было? А об истребовании имущества - тоже не было?

Вы очень мало указали информации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2016, 04:18

При признании договора купли-продажи недействительным стороны возвращаются в первоначальное положение.Вы должны освободить квартиру .а вам вернуть деньги

04.06.2016, 04:20

А то что потрачены денежные средства на ремонт квартиры! Подавать иск? Истцы не хотят добровольно отдавать?

04.06.2016, 05:00

Здравствуйте. Это - отдельные требования, подавайте новый иск.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2016, 05:01

Можете взыскать эти денежные средства через суд, но после кассации тогда уж. Вы же сейчас оспариваете решение апелляционного суда.

04.06.2016, 05:03