Мурманск, 04.06.2016, 03:46

Отказ в присвоении звания мичман и повышении на вышестоящую должность - является ли правомерным?

Вопрос №10721307 из г. Мурманск
опубликован 04.06.2016, 03:46
Я рядовой на корабле 2 т.р - высшее образование., получил отношение в другой в/ч на вышестоящюю должность с присвоением звания мичман (6 т.р) , написал рапорт на имя командира корабля - рапорт подписан всеми прямыми начальниками и командиром, спустя 3 месяца пришел отказ из дивизии с формулировкой: вернуть документы без реализации в связи с отсутствием замены - правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разве отсутствие замены- является аргументированной? а как же ротация в армии, разве не должны найти мне замену? А мое право на продвижение по службе (карьерный рост) - ведь все документы в порядке и аттестационной комиссией одобрены? Разве, если я так нужен на корабле и меня не хотят отпускать в другую в/ч мне не должны предложить альтернативы в моей части или дивизии?

04.06.2016, 04:11

А где в нашей Армии что то делают аргументированно? Вы вправе написать жалобу в военную прокуратуру. Может что то сдвинется..

04.06.2016, 04:18

Ничего противозаконного. Хозяин барин, как говорится...

04.06.2016, 03:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, ведь аттестационная комиссия положительно провела мою аттестацию, а норма по продвижению по службе, образование по профилю - просто разве отсутствие замены подходит под аргументированный отказ? С учетом того что человек на мою должность есть и даже выполняет уже частично функции по этой должности (за штатом) - и все документы собранные в в/ч подтверждают полное согласие моих начальников расстаться со мной? Разве данный ответ из дивизии не нарушает моих прав? Отсутствие замены - все равно что сказать что в армии отменили ротацию, но это же не так!!! Из приватных бесед с командиром- выясняется, что в дивизии гораздо важнее чтоб на корабле поддерживалась штатное расписание по людям и не важно как!! Ну хорошо есть отказ- но ведь даже что-то из альтернативы не предложили - хотя на корабле есть вакансии по мичманам!!! и даже по моему профилю!!!

Разве отсутствие замены- является аргументированной? а как же ротация в армии, разве не должны найти мне замену? А мое право на продвижение по службе (карьерный рост) - ведь все документы в порядке и аттестационной комиссией одобрены? Разве, если я так нужен на корабле и меня не хотят отпускать в другую в/ч мне не должны предложить альтернативы в моей части или дивизии?

04.06.2016, 04:11

А где в нашей Армии что то делают аргументированно? Вы вправе написать жалобу в военную прокуратуру. Может что то сдвинется..

04.06.2016, 04:18

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034