Павлодар, 04.06.2016, 04:45

Права и риски в долевой собственности - Что грозит мне в случае раздела имущества с бывшим мужем?

Вопрос №10721367 из г. Павлодар
опубликован 04.06.2016, 04:45
У меня и у моего бывшего мужа долевая собственность в доме, у каждого 1/2. Мы развелись 8 лет назад. Все это время мой бывший муж проживал и проживает в этом доме, я с ребенком в другом государстве. При совместной жизни он брал кредиты на себя, только в одном я поручитель, кредиты он перестал оплачивать, может ли он подать долговна меня на раздел имущества и долгов и чем это может для меня грозить. Он хочет оформить приватизацию дома и продать его, от меня требует доверенность, но я ему ставлю другие условия, т. к. оферист еще тот, доверять ему не могу. Подскажите, что он может сделать и чем эьо мне грозит? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, скажите, пожалуйста, может ли он подать на раздел имущества в нашем случае, когда свою долю он оформил каждом своя доля,но свою долю он офлрмил на другого человека раздел долгов в банках, которые он не выплачивает с того момента, как мы развелись.

05.06.2016, 22:52

---Здравствуйте, вы чём говорите, о каком разделе если дом уже разделен в долях![u][/u] а остальное имущество можете сами с ним разделить. Всего хорошего.

06.06.2016, 09:02

Ссылайтесь на то, что супруг брал кредиты в своих личных целях, а не на семью

04.06.2016, 07:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

---Здравствуйте, какую приватизацию вы о чём?- дом уже зарегистрирован на вас с мужем в долях. Никакой приватизации частные домовладения не подлежат. пусть он не сочиняет. Доверенность ему не выдавайте. в противном случае он его продаст вместе с вашей долей. Всего хорошего.

05.06.2016, 22:04

Спасибо за ответ, скажите, пожалуйста, может ли он подать на раздел имущества в нашем случае, когда свою долю он оформил каждом своя доля,но свою долю он офлрмил на другого человека раздел долгов в банках, которые он не выплачивает с того момента, как мы развелись.

05.06.2016, 22:52

---Здравствуйте, вы чём говорите, о каком разделе если дом уже разделен в долях![u][/u] а остальное имущество можете сами с ним разделить. Всего хорошего.

06.06.2016, 09:02