Как разводящаяся жена может защитить свои права при заявлении бывшего мужа о признании права собственности на квартиру и возможности выселения из общего дома?
Я развелась с мужем уже как 2 года назад но проживаем в одном доме (дом предоставлялся по ордеру еще в 1988 г) с нами еще проживают двое совершеннолетних детей, дом ни как не оформлен (не приватизирован). недавно я узнала что мой бывший муж подал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру. Можит ли он сделать документы только на себя, видь в доме проживает ни один? Можит он продать дом, а нас высилить, при этом оставить ни с чем?
Лучший ответ
если вы вселены в жилое помещение в качестве члена семьи, то приобрели право на жилье, можете принять участие в приватизации
Спасибо за ответ!