Великий Новгород, 04.06.2016, 05:14

Как оспорить приватизацию квартиры в случае незнания юридических вопросов?

Вопрос №10721400 из г. Великий Новгород
опубликован 04.06.2016, 05:14
Если я не удовлетворена тем как провелась приватизация квартиры в долях т,к.не знала юридических вопросов. Можно ли через суд, что то изменить или приватизация не оспаривается.
Лучший ответ
Рекомендуется

При приватизации квартиры доли всех проживающих в квартире считаются равными.Из вашего же вопроса в силу того что он не четко сформулирован абсолютно неясно какие конкретно у вас претензии

04.06.2016, 05:20

Здравствуйте!

То обстоятельство, что Вы не были осведомлены в юридических вопросах, не может быть основанием для оспаривания какой-либо сделки, в том числе приватизации квартиры.

Кроме того, если в квартире несколько проживающих и никто не отказался от участия в приватизации, то приватизировать в принципе возможно только в общую долевую собственность (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").

04.06.2016, 05:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Моя претензия в том,что он получил долю от той комнаты которая принадлежала мне и сыну изначально ,это можно было подтвердить документально и его доля только та,что нажито в браке.Я не права?

04.06.2016, 05:56

Вы совершенно неправы Если квартира у вас была не приватизирована то не может быть такого что комната изначально принадлежала вам с сыном.У вас что было свидетельство о праве собственности на эту комнату.

04.06.2016, 06:00

Спасибо большое, я поняла,это должно было быть нашей устной договоренностью перед приватизацией.Извините.

04.06.2016, 06:08

Здравствуйте. Вы поняли не так. Никакой устной договоренности. Вам нужна более полная консультация, которую в рамках сайта не получить. Поскольку Вы предоставили мало информации. Есть к Вам вопросы. которые надо уточнять. Обратитесь к любому адвокату/юристу на платную консультацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2016, 06:21