1. Как приватизировать обе квартиры бесплатно, если в ордере и решении указаны все члены семьи?\n2. Отказ от приватизации - влияет ли это на право бесплатной приватизации?\n3. Как перевести вторую кв
Просто часть семьи приватизирует первую квартиру, написав отказ от приватизации второй квартиры, а вторая часть семьи приватизирует вторую квартиру, написав отказ от приватизации первой квартиры. Приватизация проходит на равных условиях, то есть в равных долях, установить иные доли-нельзя.
Здравствуйте. Если квартира служебная, то приватизации она не подлежит. При наличии решения суда обращайтесь с ним в росреестр с заявлением о регистрации права собственности, доли будут такие как указано в решении.
Вы написали, что есть решение о выделении квартиры в собственность в равных долях, что вы хотите приватизировать, если квартира уже в собственности. Приватизируют квартиры, которые находятся в муниципальной собственности, когда оформлен договор соц. найма. Изложите, пожалуйста, более подробно ситуацию, потому что по вашему вопросу многое нельзя понять. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Написав отказ от приватизации 1 й квартиры, человек не теряет права бесплатной приватизации второй квартиры?
Принять участие в приватизации можно только один раз. Если ранее не принимал участие в приватизации, соответственно можно приватизировать квартиру.
То есть отказаться можно? И спокойно приватизировать 2 ю квартиру? В росреемтре сказали что отказ это использования права?
Антон, здравствуйте! В приватизации можно принять участие только один раз.
Но отказавшийся от приватизации согласно определению ВС РФ от 2015 года считается, что он не использовал свое право и может принять участие в приватизации. Удачи и добра!