Т.е. меня интересуют в принципе общие вопросы, касающиеся этого дела и подводные камни, если это возможно здесь изложить.

Если завещание на квартиру оформлено на несовершеннолетнего ребенка, то в случае вступления завещания в силу: кто распоряжается имуществом до несовершеннолетия ребенка? Возможны ли какие-либо действия с этой недвижимостью? Кто имеет право пользоваться этим имуществом,... т.е. меня интересуют в принципе общие вопросы, касающиеся этого дела и подводные камни, если это возможно здесь изложить. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Юлия, в принципе общие вопросы изложены в юридической литературе. Обратитесь к ней для юридического ликбеза. Я считаю, что на сайте даются ответы на вопросы практического характера, непосредственно имеющие интерес для посетителя.

Уважаемая, Юлия! Как правило, до достижения совершеннолетия имуществом пользуется законный представитель (родители) ребенка. По поводу подводных камней, что вы имеете ввиду? как можно изложить все подводные камни? у вас возникла опрделенная проблема? спор?