Права законной жены и наследников квартиры после смерти собственника - анализ ситуации
Умер единственный собственник квартиры, в которой были зарегистрированны он и его несовершеннолетний сын от текущего брака. По завещанию квартиру унаследуют трое, в том числе и этот сын. Пока завещание не вступило в силу, его законная жена умершего хочет вселиться в квартиру с сыном, мотивируя тем, что сын там зарегистрирован. Имеет ли она право вселиться до вступления в силу завещания? И какие права у двух других наследников до вступления в силу завещания?
Здравствуйте. Имущество принадлежит наследникам со дня открытия наследства, то есть даты смерти наследодателя. Все споры наследников о порядке пользования общим имуществом решаются в судебеном порядке.