Барнаул, 04.06.2016, 07:14

Проблемы с арестом имущества - почему не выдан акт о реализации второй части и как решить ситуацию?

Вопрос №10721636 из г. Барнаул
опубликован 04.06.2016, 07:14
У меня арестовали имущество, первый раз пристав описала часть имущества, второй раз по моей просьбе арестовали вторую часть. В результате у меня вывезли все арестованное имущество, но почему то на руки выдали акт о реализации только на первую часть имущество, на все что второй раз арестовывали акта на руки не дали. Я написала заявление суд. приставу с просьбой выдать на руки акт. Прошло 10 дней и тишина. И имущества нет и документов о вывозе нет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не подавала в суд,я написала судебному приставу заявление о том,что мне не выданы на руки документы о передаче на реализацию части конфискованного имущества.В суд я пока не подавала. С момента подачи заявления прошло 10 дней,куда дальше идти,может жалобу ст. приставу написать а уже потом в суд идти или это бсполезно.

04.06.2016, 07:31

---Здравствуйте, если вам не дали ответ в ССП, обжалуйте это в суде.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Всего хорошего.

04.06.2016, 08:01

---Здравствуйте, ждать решение суда. Всего хорошего.

04.06.2016, 07:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не подавала в суд,я написала судебному приставу заявление о том,что мне не выданы на руки документы о передаче на реализацию части конфискованного имущества.В суд я пока не подавала. С момента подачи заявления прошло 10 дней,куда дальше идти,может жалобу ст. приставу написать а уже потом в суд идти или это бсполезно.

04.06.2016, 07:31

---Здравствуйте, если вам не дали ответ в ССП, обжалуйте это в суде.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Всего хорошего.

04.06.2016, 08:01