Вопрос о разводе - можно ли развестись через ЗАГС без супруги при наличии ее письменного разрешения и где взять нужную форму?
Хочу развестись с женой, не сошлись характерами. Есть ребенок рожденный в браке 1 год. Жена никуда ехать не хочет, просит дать ей форму доверенности что она не против развода. Можно ли без супруги если есть ее письменное разрешение развестись через загс? И где взять форму или бланк документа для заполнения. Спаксибо.
Лучший ответ
Вопросы связанные с расторжением брака при наличии н/л детей решаются только в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту регистрации
Спасибо за помощь! я так понял можно по ее письменному соглашению заверенному у натариуса? Можно ли мне без нее заверить ее письменное соглашение, или нужно обязательно ее присутствие? И в какой срок нас разведут при согласии обоих. Спасибо
я так понял можно по ее письменному соглашению заверенному у натариуса? Можно ли мне без нее заверить ее письменное соглашение, или нужно обязательно ее присутствие? И в какой срок нас разведут при согласии обоих. Спасибо
---Здравствуйте, при наличии ребёнка. развод возможен только в мировом суде. Всего хорошего.