Краснодар, 04.06.2016, 08:58

Каковы последствия при покупке квартиры в другом городе без прописки и собственства?

Вопрос №10721875 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2016, 08:58
У меня такой вопрос. Я сегодня выписан из одного города и собираюсь купить квартиру в другом городе, но этого же региона. Однако я еще не выбрал себе жилье. Выписаться пришлось по просьбе покупателя моей квартиры, т.к. я ее продал. Предположим я куплю квартиру в течении недели, но документ о собственности получу только еще через две недели и в итоге пройдет 3-4 недели для прописки в новой квартире. Будут штраф? Я слышала про закон о 3 месяцев, если да, что это за закон? И существуют ли внутреннии нормативные документы у работников УФМС, что они штрафуют если не прописался в течении 7 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не будет штрафа. Штрафуют только в том случае, если Вы уже вселились в место предполагаемого постоянного проживания, и при этом не регистрируетесь по новому месту жительства в течение более, чем 7 рабочих дней

04.06.2016, 08:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А почему на листке убытия ставят штамп с записью, что я должен зарегистрироваться по новому месту жительства в течении 7 дней?

05.06.2016, 09:37

потому,что это так по закону

05.06.2016, 09:53

Всё верно, только подразумевается регистрация именно с момента вселения в новое место жительство (конкретное избранное Вами в этих целях жилое помещение). Если постоянного места жительства нет, то и регистрироваться закон не обязывает

05.06.2016, 09:54