Вопрос о возможности выписаться и прописаться с задержкой при покупке-продаже квартиры

При покупке-продаже квартиры нужно выписаться, а прописываться некуда. В УФМС говорят, что если не прописаться в течение 7 дней после выписки будет штраф. Можно ли выписаться, а прописаться через две недели, когда будут готовы документы на покупаемую квартиру?

Лучший ответ

Вопрос о снятии с регистрационного учета по месту проживания в квартире, которую продаете, возможно оговорить в договоре купли-продажи самой квартиры.

Можно указать, что: "В отчуждаемой квартире зарегистрированы :Ф. И. О. проживающих лиц, которые обязуются сняться с регистрационного учета в течение 30 (обычно указывают около одного месяца) с момента заключения сделки купли-продажи..."