Вопрос о возможности выписаться и прописаться с задержкой при покупке-продаже квартиры
При покупке-продаже квартиры нужно выписаться, а прописываться некуда. В УФМС говорят, что если не прописаться в течение 7 дней после выписки будет штраф. Можно ли выписаться, а прописаться через две недели, когда будут готовы документы на покупаемую квартиру?
Лучший ответ
Вопрос о снятии с регистрационного учета по месту проживания в квартире, которую продаете, возможно оговорить в договоре купли-продажи самой квартиры.
Можно указать, что: "В отчуждаемой квартире зарегистрированы :Ф. И. О. проживающих лиц, которые обязуются сняться с регистрационного учета в течение 30 (обычно указывают около одного месяца) с момента заключения сделки купли-продажи..."
Ирина
Михаил
Сроки прописки после продажи квартиры и покупке новой - сколько времени дается и что может быть, если не успеваешь
Наталия
Что делать, если есть необходимость выписаться из квартиры перед покупкой новой
Дмитрий
Как избежать штрафа при продаже 3-к квартиры с последующим приобретением двух 1-к квартир
Вадим
Какова сумма штрафа за отсутствие регистрации после выписки из комнаты в общежитии на протяжении 2-3 месяцев?
Алёна Александровна
Как оформить временную регистрацию при продаже квартиры и покупке нового жилья?
Виктор Николаевич
Как быстро выписаться из квартиры в другом городе и освободить ее для продажи
Юрий
Ускоряемся с продажей квартиры - через сколько продавец должен съехать?
Елена
Как выписаться без предоставления нового места жительства при продаже квартиры?
Екатерина
Как избежать штрафа при продаже квартиры, если новое жилье будет находиться на гос. регистрации в течение месяца?