Как и где подать заявление о разводе, если я прописана с мужем и ребенком в Воронеже, но живу в Липецке?
На основании ст. 29 п. 4.ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.Поэтому Вы вправе обратиться к мировому судье по месту вашего жительства
К исковому заявлению следует приложить:
1. Свидетельство о заключении брака.
2. Выписку из домовой книги и карточки учета.
3. Копию свидетельства о рождении ребенка (в суд представить подлинник).
4. Квитанцию об оплате госпошлины.
5. Копию искового заявления.
И другие документы, содержащие доказательства Ваших исковых требований.