Пользователь 9111.ru

Как решить вопрос с водоснабжением в селе Анучино - расходы на водопровод и возможность прокладки от соседей

В том году мы хотели провести воду. Нас на собиралось 60 человек с трёх улиц. Проживаем мы в селе Анучино Приморский край. Центрального водоснабжения у нас нет. Сделали проэкт но потом так сложились обстоятельства что денег на водопровод не хватило. Поэтому нам не провели. Сейчас мы хотим протянуть от соседей водопровод т.к они провели, но старшая улици сказала что мы должны заплатить ей 58000 рублей за то что они затратили на трубы и этот водопровод является их собственностью. Я обязан отдать ей эти деньги или нет? В проэкте я есть и за него я заплатил. Или я могу просто провести не спрашивая разрешения?
Лучший ответ

ДА, обязаны платить, безусловно, так как люди ранее несли расходы на монтаж водопровода.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!