Казань, 04.06.2016, 09:53

Совет нужен - Могу ли я составить предварительный договор об обмене квартир с доплатой, если не являюсь собственником?

Вопрос №10722288 из г. Казань
опубликован 04.06.2016, 09:53
Опишу ситуацию полностью нужен ваш совет! Мы хотим обменять квартиру на квартиру с доплатой, собственники нашей квартиры это бабушка и дедушка, но проживаю в ней я, девушка той квартиры на которую мы хотим поменять предлагает вариант составить предварительный договор мены но не с собственниками а со мной, просто для того чтобы побыстрее переехать. Настоящий договор составит не можем так как ждем получение мат. капитала. Могу ли я составить с ней предварительный договор если не являюсь собственником?
Лучший ответ
Рекомендуется

не можете, исключение - если получите доверенность от собственников на заключение предварительного договора (доверенность удостоверьте у нотариуса)

04.06.2016, 10:11

Конечно нет и использование мат.капитала при договоре мены не предусмотрено.

04.06.2016, 10:51

а можем ли мы без договоров разъехаться составить посто бумагу на основании которой она будет иметь право проживать в моей кв а я в ее?

04.06.2016, 11:04

Можете разъехаться.

04.06.2016, 11:06

а при получении мат.капитала мы будет делать договор купли продаже (договор мены хотели сделать ПРЕДВАРИТЕЛЬНО чтобы разъехаться)

04.06.2016, 11:05

Предварительный договор будет Вас обязывать в последующем заключить договор основной.

04.06.2016, 11:07

У Вас бред какой то в голове.

04.06.2016, 18:38