Совет нужен - Могу ли я составить предварительный договор об обмене квартир с доплатой, если не являюсь собственником?
Опишу ситуацию полностью нужен ваш совет! Мы хотим обменять квартиру на квартиру с доплатой, собственники нашей квартиры это бабушка и дедушка, но проживаю в ней я, девушка той квартиры на которую мы хотим поменять предлагает вариант составить предварительный договор мены но не с собственниками а со мной, просто для того чтобы побыстрее переехать. Настоящий договор составит не можем так как ждем получение мат. капитала. Могу ли я составить с ней предварительный договор если не являюсь собственником?
не можете, исключение - если получите доверенность от собственников на заключение предварительного договора (доверенность удостоверьте у нотариуса)
Конечно нет и использование мат.капитала при договоре мены не предусмотрено.
а можем ли мы без договоров разъехаться составить посто бумагу на основании которой она будет иметь право проживать в моей кв а я в ее?
Можете разъехаться.
а при получении мат.капитала мы будет делать договор купли продаже (договор мены хотели сделать ПРЕДВАРИТЕЛЬНО чтобы разъехаться)
Предварительный договор будет Вас обязывать в последующем заключить договор основной.
У Вас бред какой то в голове.