LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.06.2016, 10:53

Банк арестовал мою единственную собственность - как защитить себя, если залог был оформлен незаконно?

Вопрос №10722330 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.06.2016, 10:53
Моя мама и отчим заложили квартиру, которая принадлежнам с мамой по долям. Залог не был выплачен, а моя подпись на выдаче денег по залогу была подделана, что подтверждает экспертиза. Банк арестовал квартиру. Это моя единственная собственность. О том что квартиру заложили, я узнала от приставов, которые пришли ее забирать. Было много заседаний, но признать сделку недействительной не удалось, так как мамины подписи где-то стояли. А я просто теряю квартиру. Что делать? Отчим признает, что закладывал и не платил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже есть решение суда. то у вас единственный вариант . обжаловать его в апелляции. Шансы на его отмену. судя по вашей информации, у вас есть.

04.06.2016, 11:17

Непонятно, как она могла заложить Вашу долю, если Вашей подписи нигде не стоит. Тут слишком много нюансов. Вообще, какие именно договоры были подписаны? Кредитный, договор залога, что-то еще? Если заявлялся встречный иск о признании сделки недействительной, то о какой сделке шла речь, вынесено ли решение и о чем? Прискорбно мало информации.

04.06.2016, 10:56

"..моя подпись на выдаче денег по залогу была подделана,что подтверждает экспертиза.." - а в договоре? может быть и преступление.

"Было много заседаний,но признать сделку недействительной не удалось.." - это плохо, что есть решение суда, остается обжаловать.

Вам с документами к адвокату надо на личный прием.

04.06.2016, 12:13

решение вынесено,о том что сделка совершена,но возможны факты мошенничества,так как мои подписи подделаны.а вот ОПГ у них с отчимом или что я утверждать не могу,так как в плохих отношениях с мамой.Как правильно добиться того,чтобы мое осталось моим.

04.06.2016, 11:15

Добиться можно путем обжалования решения в вышестоящий суд

04.06.2016, 11:17

Здравствуйте!

Обжаловать решение суда нужно Вам сейчас в апелляционном порядке.

Сами Вы не справитесь нужно грамотно и аргументированно составить апелляционную жалобу.

04.06.2016, 11:21