Насильственное нападение в баре - Как добиться переквалификации дела и максимальных последствий для нападавших?
Вместе пили в баре, они уговаривали купить им еще алкоголь, я отказался и пошел на улицу ждать такси. Они же подлетели сзади и начали избивать, когда я упал стали топтать голову ногами. Вмешалась прохожая и они убежали, вскоре были задержаны. Видеозапись с камер наблюдения всё зафиксировала. Последствия: 3 рассечения на лице, два из них зашивали, 3 сколотых зуба, ушиб челюсти, отек лица, порвана одежда и обувь. Судя по разговорам сотрудников полиции - это тянет максимум на штраф по ст.116, однако меня такой расклад не устраивает. Как добиться переквалификации на другую статью? Или просто создать максимально тяжелые последствия? И если обращаться к адвокату, то как правильно поступить: самому просить видеозапись и данные СМЭ? Дадут ли? Следователь по телефону кормит завтраками: "потом видно будет", никакой конкретики.
Лучший ответ
Поясните пожалуйста, а экспертизу вы прошли? Какую степень тяжести вреда здоровью установил эксперт?
Точного ответа пока нет, будет в понедельник, предварительно: либо легкий вред, либо вообще без вреда для здоровья
у вас не 116, а 115 Умышленное причинение легкого вреда здоровью. вам нужен адвокат, т.к. многие действия вы сами сделать не сможете