При разводе родителей. При каких обстоятельствах ребёнок может остаться с отцом.
Здравствуйте. Необходимо определить место жительство ребёнка с отцом либо по соглашению сторон либо по решению суда.
Только при наличии хорошего юриста можно с отцом оставить.
Как определить место жительства?
Если по соглашению не получается, то необходимо обратиться в суд с иском об установлении места жительства ребенка с отцом. Дальше - по ситуации.
Либо нотариально соглашение о месте жительства ребёнка.. Это если обе стороны согласны.. Если жена не согласна, то подайте в суд на определение место жительства с отцом..
при отсутствии соглашения вопрос решается судом в вашей ситуации по иску отца. учитываются мнение опеки мнение ребенка если он старше 10 лет суд решает исходя из интересов ребенка удовлетворить иск или нет.гс