Сосед, пытавшийся курить в постели, понесет ответственность за сгоревшую крышу и водный ущерб - вопросы возмещения в суде

У моей мамы сгорела крыша в доме на четыре квартиры. Виноват сосед который закурил пьяный в кровати, никто не пострадал. В результате тушения пожара службой мчс водой был нанесен больший ущерб чем самим пожаром. Собираюсь подавать в суд и взыскивать ущерб с соседа, интерисует вопрос. Сосед будет нести ответственность за весь причиненный ущерб или только или тот ущерб который был нанесен пожаром?

Лучший ответ

Сосед должен нести ответственность за ВЕСЬ ущерб.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

за весь ущерб включающий и стоимость ремонта .