Барнаул, 04.06.2016, 11:28

Права наследования и ответственность за долги при алкоголизме - что произойдет с долгом при смерти матери?

Вопрос №10722523 из г. Барнаул
опубликован 04.06.2016, 11:28
Скажите пожалуйста, суд присудил моей матери, которая больна в том числе алкоголизмОм, выплачивать долг в размере 75 тыс. руб. В случае смерти моей матери, долг аннулируется? Или дети должны выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите я правильно поняла - чтобы по закону избежать долгов матери мы должны при её жизни переписатьтвсе её имущество на себя? И тогда точно не будем платить?

04.06.2016, 11:36

Да,правильно поняли

04.06.2016, 11:40

Если после ее смерти ничего не будет приниматься, то не примется и долг.

04.06.2016, 11:45

Если будет принято наследство, будут приняты и долги.

04.06.2016, 11:28

Скажите как нам поступить, чтобы не было наследства и долгов? Переписать все имущество матери на себя? Пока она жива

04.06.2016, 11:32

Можно переписать на себя.

04.06.2016, 11:33

Да, переписать имущество

04.06.2016, 11:33

Скажите я правильно поняла - чтобы по закону избежать долгов матери мы должны при её жизни переписатьтвсе её имущество на себя? И тогда точно не будем платить?

04.06.2016, 11:36

Да,правильно поняли

04.06.2016, 11:40

Если после ее смерти ничего не будет приниматься, то не примется и долг.

04.06.2016, 11:45