Право на наследство детей умершего отца, отказавшегося в пользу сестры, предположительно, существует
Здравствуйте, Людмила! В соответствии с п.2 ст.1143 ГК РФ, дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (т.е. племянники и племянницы) являются наследниками по закону второй очереди по праву представления (т.е. в том случае, если их родитель, доводившийся братом или сестрой наследодателя, умер ранее наследодателя). У Вас именно такая ситуация, поэтому если наследников первой очереди (супруг, родители, дети наследодателя) нет, то право на наследство наряду с живыми сестрами имеют и дети умершего брата.
С уважением, А.Д.Руслин.
Да. дети имеют право на наследство.
ДА, имеют право.